Для будущих выпускников – учеников 9 классов прошла профориентационная игра «В педагоги я б пошел!?». Подростки погрузились в атмосферу педагогической деятельности, рассуждали об основных и главных качествах современного учителя, выявляли все «плюсы» и «минусы» профессии, пробовали свои организаторские способности.  Подобные мероприятия становятся традиционными в нашей школе, они помогают школьникам сделать правильный выбор будущей профессии, учебного заведения, в котором ее можно получить.

Это хороший опыт «погружения» в профессию. Возможность почувствовать себя в роли учителя помогает ребятам осмыслить, насколько им комфортно в такой системе взаимодействия. Надеемся, что некоторые из ребят  вернутся в стены родной школы уже в роли наставника.