29 сентября наша школа приняла участие в Марафоне открытия Центров цифрового и гуманитарного образования «Точка роста». Гости праздника, педагоги и учащиеся школы открыли праздник торжественной линейкой.  Министр просвещения России Сергей Сергеевич Кравцов через видеопоздравление поздравил российские школы с открытием современных образовательных центров «Точки роста».  Торжественное мероприятие посетили почетные гости: Глава Яйского муниципального округа Мяленко Е.В, заместитель Главы администрации по социальным вопросам Марченко Е.А.,  начальник Управления образования Юдина С.В., руководители образовательных учреждений Яйского муниципального округа, журналисты.

Далее была организована экскурсия по кабинетам Центра. В  кабинете проектной деятельности  наши юные ученики Полонский Михаил, Щербаков Ярослав, Углов Никита решили несколько кейс-задач по сборке башенного крана, вентилятора, гоночного автомобиля и продемонстрировали результат работы в действии.  В шахматной гостиной - настоящие баталии, играют взрослые и дети.

В  учебном кабинете будут проводиться уроки технологии, ОБЖ и информатики. Первые шаги в анимационном программировании представил Дмитриенко Михаил, он начал разработку компьютерной игры. Организацию ручного труда с помощью современных инструментов  показал Мяснянкин Даниил, он выпилил электролобзиком логотип Центра «Точка роста». Смогли оказать первую помощь при попадании инородного тела в верхние дыхательные пути ученики 9 класса Иванова Мария и Шумаков Александр.

Впереди ещё много работы и много трудностей, с которыми нам предстоит справиться. Но уже сегодня понятно, что  учителя и учащиеся нашей школы  начнут осваивать новейшие технологии с использованием современного оборудования!  ссылка на видео