12 апреля ученики 3 «Б» класса и активисты РДШ приняли участие в акции «Классная система» Ребята совместно выполнили макет Солнечной системы и приготовили  доклады с описанием её элементов. Планеты были выполнены в технике папье-маше и раскрашены вручную.

#РДШ#НаукаРДШ#ДеньКосмонавтикиРДШ#ТочкаРоста

Учащиеся 7 и 9 классов в День космонавтики выполняли космическую лабораторную работу. Старшеклассники под руководством учителя физики определяли массу объектов, плотность модели Земли и ее массу. В ходе работы ребята повторили изученный материал и узнали  новые интересные факты о космосе. Например, во время нахождения в космосе космонавты благодаря невесомости, могут вырасти на 5 см в высоту.

Накануне юбилейной даты наши школьники приняли участие в космической викторине «Через тернии к звездам»

#Космолаб_2021#ТочкаРоста#НацпроектОбразование#Образованиевприоритете#Национальныепроекты#Кемеровскаяобласть#Кузбасс#Яйскиймуниципальныйокруг#МБОУЯйскаяоош1.