С 24 по 29 сентября 2022 г. в ГАУДО «Детский оздоровительно-образовательный (профильный) центр «Сибирская сказка» состоялись областные соревнования «Юный спасатель-пожарный».Команда учащихся МБОУ «Яйская оош №1» в составе 9 человек под руководством педагога Ишаева Р.Р. достойно представила Яйский МО. В рамках соревнований спортсмены состязались в следующих видах: «Пожарная полоса препятствий », «Боевое развертывание», «Первая помощь», «Конкурс по вязанию узлов», «Спасательные работы», «Пожарная эстафета», «Кросс». В соревнованиях приняли участие более 300 участников из всех муниципальных образований Кемеровской области. Наша команда участвовала в младшей возрастной группе.Результаты в личном зачете: 2 место («Кросс») и 3 место («Полоса препятствий»)  – Неборская Дарья .Поздравляем ребят и их руководителя. Желаем новых свершений и побед!